В Становом прошло открытое первенство района по плаванию

Краснинцы представили 19 человек, и все они показали отличные результаты

Состоялось открытое первенство Становлянского района по плаванию. В соревнованиях участвовали команды из Задонска, Хлевного, Долгоруково, Измалково, Тербунов, Станового и Красного. Наш район представляли 19 человек.

Лучшими были Максим Моисеев (на дистанциях 100 метров вольным стилем и 100 метров на спине) и Иван Яровой (на дистанциях 100 метров на спине и 100 метров — брасс), оба заслужили по 2 «золота». София Шумилова и Карина Болгова на дистанции 50 метров вольным стилем в упорной борьбе завоевали второе и третье места, уступив лидеру всего 1 и 2 секунды соответственно.

Карина Болгова финишировала второй на дистанции 50 метров на спине. Мария Гулая стала победителем на дистанции 100 метров вольным стилем и заняла второе место (комплексное плавание). Михаил Гулый был вторым на дистанции 100 метров вольным стилем. Егор Будаев и Егор Олисов стали третьими на дистанции 100 метров вольным стилем. Никита Костомаров пришел к финишу третьим на дистанции 100 метров на спине. Владимир Красовский стал вторым на дистанции 100 метров вольным стилем, Ксения Крылова — второй на дистанции 100 метров на спине.

На дистанции 100 метров брассом краснинцам не было равных: весь пьедестал заняли наши спортсмены: 1 — Иван Яровой, 2 — Михаил Осяев, 3 — Михаил Гулый.

Хочется отметить дебютанта этих соревнований — Олега Мезенцева: для него это были первые выездные соревнования. И он показал себя очень хорошо, ему ни хватило долей секунды до третьего места.

В эстафетном плавании в упорной борьбе наша команда — Мария Гулая, Егор Будаев, София Шумилова, Максим Моисеев — стала третьей. Кстати, София была самой юной участницей эстафеты, но это не помешало ребятам подняться на пьедестал.

Кроме того, в этот день Егор Будаев, Егор Олисов и Никита Костомаров выполнили норматив III взрослого разряда.

Хочется отметить и других ребят, которые участвовали в этих соревнованиях: Надежда Ролдугина, Дарья Рябцева, Екатерина Илюшина, Егор Филлимонов, Егор Гладышев, Дмитрий Царьков. Для многих из них это были первые выездные соревнования. Все ребята показали отличный результат.