Состоялось открытое первенство города Лебедянь по плаванию

Кроме хозяев, в соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Данков, Тамбов, Ефремов и команда села Красное

Состоялось открытое первенство города Лебедянь по плаванию. В нем, кроме хозяев, приняли участие спортсмены из городов Данков, Тамбов, Ефремов и команда села Красное. Итоги подводились по сумме результатов на двух дистанциях, 50 м и 100 м, в каждом виде.

Наш район ребята представили очень достойно.

Особенно порадовали Карина Болгова и София Шумилова. Девчонки соперничали со спортсменками старше себя. София стала лучшей на дистанциях 50 и 100 метров на спине. Карина заняла второе место, уступив представительнице г. Ефремов на дистанциях 50 и 100 вольным стилем. Здесь же третьей стала Дарья Рябцева. Все они улучшили свои личные рекорды.

Иван Яровой стал победителем на дистанциях 50 и 100 метров на спине, также с личным рекордом.

Егор Будаев занял второе место на дистанциях 50 и 100 баттерфляем, а Максим Моисеев, как всегда, стал победителем на этих же дистанциях, только в своей возрастной группе.

Егор Олисов был четвертым, немного уступив третьему призеру на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем.

«Совершенствование системы физического воспитания подрастающего поколения, приобщение жителей области разного возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом – одна из ключевых задач органов власти», - подчеркивает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.