Соревнования по лыжным гонкам прошли в Задонске и Измалково

Краснинские спортсмены вернулись с наградами высших проб

Кубок области: в Задонске…

22 января в Задонском районе проходил очередной этап соревнований за Кубок области. На лыжню вышли представители Липецка, Ельца, Красного, Задонска, Лебедяни, Измалково и других районов области.

Классика. Возрастные группы соревновались на разных дистанциях.

Антон Пенченков на дистанции 5 километров занял первое место.

Анастасия Тилиличкина стала лучшей на дистанции 5 километров среди девушек.

«Серебро» в своих возрастных группах завоевали Светлана Чижова, Даниил Горячих. «Бронза» — у Игоря Дорофеева, Семена Филимонова, Петра Раюшкина, Олега Харламова.

Среди ветеранов успешно выступил Николай Харламов: на дистанции 10 километров он занял третье место.

… и в Измалково

На следующий день наша команда лыжников практически в том же составе вышла на старт на следующем этапе Кубка области, который проходил в Измалково.

Если в Задонске участники демонстрировали классический ход, то в Измалково — коньковый.

Снова победителем на дистанции 5 километров стал Антон Пенченков. На дистанции 2 километра победила Ксения Севрюкова. На дистанции 10 километров равных не было Даниилу Горячих. На дистанции 1 километр победил Петр Раюшкин. Три километра быстрее всех пробежал Олег Харламов.

Второе место заняли в своих возрастных группах сестры Светлана и Ирина Чижовы.

Николай Харламов завоевал «серебро» среди ветеранов на дистанции 10 километров.

Следующий этап Кубка области состоится в нашем районе 30 января. Он будет посвящен памяти тренера Николая Николашина.