Краснинские тяжелоатлеты успешно выступили в Тамбовской области

В поселке Первомайский прошли соревнования по гиревому спорту

6-9 сентября в п. Первомайский Тамбовской области прошли соревнования по гиревому спорту в зачёт Спартакиады ООО «Газпром трансгаз Москва» с гирями весом 24 кг, двоеборье.

В соревнованиях приняли участие 19 филиалов ООО. В том числе команда Донского ЛПУМГ в составе Михаила Сизинцева, Вадима Козлова, Евгения Суховерхова, Романа Плюхина под руководством тренера Сергея Алисова.

В категории 70 кг Михаил Сизинцев занял 3 место с результатом 29,5 очков, (толчок — 12 подъемов, рывок — 35 подъемов), в весовой категории 90 кг Евгений Суховерхов так же занял 3 место, его результат 81 очко (толчок — 25, рывок — 112 подъемов).

В категории 80 кг Вадим Козлов занял 8 место, в категории 90+ Роман Плюхин занял 6 место. Команда заняла 3 место, уступив Ельцу и Брянску.

Спортсмены, занявшие призовые места, награждены грамотами, медалями, ценными призами. Команды награждены кубками, грамотами.

По итогам соревнований формируется команда ООО «Газпром трансгаз Москва» по гиревому спорту для участия в Летней Спартакиаде ПАО «Газпром» в 2022 году в Сочи с гирями весом 32 кг.

Глава региона Игорь Артамонов считает, что гиревой спорт в Липецкой области успешно развивается.