Яндекс.Метрика
СОБЫТИЯ
28.10.2020

Успех Евгения Рябцева

24 октября прошел чемпионат Липецкой области по пауэрлифтингу: троеборье (классика). В соревнованиях выступал КМС Евгений Рябцев (весовая категория до 105 кг). В первом упражнении — приседание со штангой на плечах — зафиксировал 260 кг, во втором — жим штанги лежа от груди — 180 кг, в третьем упражнение — становая тяга — поднял 250 кг. Евгений уверено занял 1 место с результатом 690 кг, что всего на 20 кг меньше норматива Мастера спорта России.

В абсолютном первенстве среди всех спортсменов Евгений занял 3 место, это большой успех атлета.

Впереди основной старт в этом году — первенство Центрального Федерального округа, которое пройдет в Тамбове в начале декабря. Уровень соревнования позволяет выполнить норматив МС России, надо набрать сумму 710 кг. Пожелаем ему удачного выступления!

Глава региона Игорь Артамонов отмечает, что липецкие спортсмены — пример для подрастающего поколения.