
![]() |
СОБЫТИЯ |
![]() |
22.09.2020 |

В Краснинской школе открылась «Точка роста»
Знаменательное событие произошло на минувшей неделе в жизни ребят Краснинской школы. В рамках приоритетного национального проекта «Современная школа»» на базе учебного заведения открылся Центр федеральной сети образования «Точка роста».
В торжественной церемонии открытия приняли участие глава района Михаил Конаныхин, главы Александровского и Краснинского сельских поселений Валентина Кострикина, Валерий Замиралов, начальник отдела образования Александра Ханина, директора школ муниципалитета.
В Центре дети разных возрастов теперь смогут осваивать предметы «Технология», «Информатика» и «ОБЖ» на новом учебном оборудовании, посещать занятия цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного направлений, в том числе изучать основы робототехники, трёхмерного моделирования, учиться оказывать первую медицинскую помощь, играть в шахматы, создавать медиапродукты.
Оснащение кабинетов самое современное: мощные ноутбуки, видеокамеры, 3D-принтеры, тренажеры-манекены, квадрокоптеры и даже шлем виртуальной реальности.
У детей появилась возможность приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах.
Директор школы Сергей Зотов поблагодарил главу района Михаила Конаныхина за содействие в организации Центра и ремонте помещений.
— Учитесь на здоровье, а мы, в свою очередь, создадим для этого все необходимые условия, — сказал Михаил Конаныхин ребятам на прощание.
«Подобные проекты очень важны, – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. – Современные школы должны идти в ногу со временем. Это даст конкурентоспособную молодёжь, способную разбираться в новых технологиях. Для сельских территорий это особенно значимо. Перед детьми из сёл и деревень открываются новые перспективы».