Яндекс.Метрика
СОБЫТИЯ
11.09.2019

Краснинская футбольная команда «Газовик» обыграла соперников из Долгоруково

В 20-м туре чемпионата области по футболу на центральном стадионе с. Красное местный «Газовик» принимал ФК «Долгоруково». На данный момент оба коллектива находятся в турнирной таблице по соседству, расположившись на 7-ом и 8-ом местах соответственно. Краснинцы имеют в своем активе 29 очков, а долгоруковцы — 21 очко. В случае победы, хозяева оторвались бы от гостей на полноценных 11 очков. А это большая вероятность того, что ниже 7 места они уже не опустятся. По регламенту чемпионата именно первые семь команд на будущий год будут выступать в группе сильнейших.

Состав краснинцев был самым что ни на есть оптимальным, за исключением того, что на поле не вышел ведущий полузащитник Сергей Суханов. В предыдущей выездной игре против ФК «Тербуны» он получил серьезную травму, но хотя в гипсе и на костылях — Сергей был с командой, наблюдая за игрой с трибуны. Хочется пожелать ему скорейшего выздоровления, восстановиться и снова радовать болельщиков своей великолепной игрой.

…С первых минут «Газовик» захватил инициативу, наши футболисты больше владели мячом, лучше двигались — и ближе к середине тайма, как минимум, дважды могли открыть счет. Но просто здорово играл голкипер долгоруковцев, выручая свою команду. В зоне ворот соперника  у краснинцев острота создавалась благодаря активной игре двух Александров, Чалых и Коротеева.

Ближе к концу первого тайма, после красивой комбинации, Чалых выходил один на один с вратарем гостей, но был остановлен недозволенным приемом защитника. Бесспорный пенальти. И вот здесь возникла дилемма: кто исполнит этот удар. Ответственность на себя взял Николай Лутовинов. И молодец, техники ему не занимать, ударил точно в левый от вратаря угол. Счет в матче открыт — 1:0 в пользу хозяев.

Были еще моменты и у краснинцев, и у долгоруковцев, но счет к перерыву не изменился. Наш страж ворот Николай Желеев играл также безупречно.

А то, что происходило во второй половине матча, просто не поддается описанию. Как говорится, прорвало.

Голевые моменты у ворот ФК «Долгоруково» создаются один за другим. В середине поля грамотную игру демонстрирует Антон Фарафонов, выдавая великолепные передачи нашим нападающим. Дважды отличается Александр Чалых — и счет уже 3:0. При исполнении углового классный гол забивает пришедший в штрафную гостей наш центральный защитник Александр Лутовинов, пробив головой в верхний угол ворот. «Газовик» впереди — 4:0. А поймавший кураж Александр Чалых и вовсе оформляет хет-трик, доведя счет до 5:0.

Этот гол-шедевр болельщики приветствовали стоя, долгими аплодисментами. Получив мяч в штрафной гостей, Александр на замах так накрутил долгоруковского защитника, что тот просто-напросто упал от «головокружения». Удар в дальний угол — и гол! Здорово, красиво, технично, настоящий бальзам для футбольных эстетов.

Наш тренер Александр Пономарев произвел 6 замен, но картину игры это не испортило: к матчу готовы все, и каждому дали проявить себя. Краснинцы играли с большим преимуществом, часто создавали голевые моменты. Мог отличиться Роман Казьмин, выйдя один на один с вратарем: здорово пробил в нижний угол ворот, но каким-то чудом вратарю удалось отбить мяч на угловой.

В самом конце встречи долгоруковцы смогли забить гол престижа. Окончательный счет 5:1 в пользу «Газовика». С победой, ребята! А от имени многочисленных болельщиков — огромное спасибо за такой зрелищный и содержательный футбол.