Яндекс.Метрика
СОБЫТИЯ
23.01.2019

Настя Тилиличкина — чемпионка области

Чемпионат Липецкой области по лыжным гонкам в личном зачете прошел в городе Задонск. На нем определялись кандидатуры спортсменов, которые будут защищать честь области на республиканских соревнованиях.

В первый день чемпионкой области на дистанции 5 км свободным стилем не в первый раз стала Анастасия Тилиличкина.

На второй день лыжники соревновались в классическом стиле. На дистанции 5 км Анастасия заняла второе место, всего 6 секунд проиграв лидеру.

Успешно выступил Даниил Горячих: на дистанциях 10 и 5 километров он занял четвертые места. Мы привыкли, что Даниил всегда финиширует первым, в крайнем случае — вторым (что было прекрасно видно в цикле рождественских стартов), но все же он не единственный талантливый лыжник в области.

Тем не менее, основную задачу и Настя, и Даниил выполнили: оба они вошли в состав сборной команды области.

Не все наши спортсмены в этот день боролись за места в составе сборной команды, но и упустить возможность проверить свои силы на столь серьезных соревнованиях не могли. Алина Хлякина на дистанции 5 км свободным стилем стала четвертой. Еще один воспитанник тренера, Заслуженного учителя РФ Николая Николашина, мастер спорта Александр Асламов на дистанции 15 км занял третье место.