Яндекс.Метрика
СОБЫТИЯ
20.12.2018

Краснинцы хорошо выступили в Липецке

4 декабря четверо наших борцов приняли участие в 1 межрегиональных соревнованиях по спортивной борьбе (вольная борьба) среди юношей и девушек, посвященных памяти Заслуженного тренера РФ, судьи международной категории Ю. Логутова, состоявшихся в Липецке.

Все четверо поднялись на пьедестал почета.

В соревнованиях приняли участие команды Московской, Воронежской и ряда других областей РФ, две команды приехали из Дагестана. Около трехсот сильнейших борцов РФ выходили на ковер. Нашим было непросто.

Братья Шумиловы на таком высоком уровне боролись уже не раз, и успешно. И в этот раз не подвели: Григорий Шумилов занял первое место в весовой категории 60 кг.

Георгий Шумилов, зная свой уровень, попросил судейскую коллегию о возможности бороться с ребятами своей весовой категории, но более старшей возрастной группы (на три года). И стал чемпионом!

Дмитрий Зеленков боролся в весовой категории 60 кг — как и Григорий, до финала дошел без поражений. И в финале — далеко не в первый раз — встретились два наших славных борца. Дмитрий занял второе место.

В весовой категории до 46 кг боролся Эрнест Мерелян. Проиграл только один бой — в финале, воронежскому атлету, по баллам. Второе место.