Яндекс.Метрика
СОБЫТИЯ
02.03.2018

Краснинцы снова в призерах

В Усмани 24-25 февраля состоялся традиционный открытый турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек на призы главы района. В нем приняла участие, вместе с представителями Воронежской, Тульской, Орловской и Тамбовской областей, команды почти всех районов нашей области, в том числе и краснинская.

В первый день боролись юноши младшего возраста (2007 год рождения и моложе, то есть 3-4-классники. Некоторые парни из нашей команды, которых подготовил мастер спорта РФ Борис Клыков, впервые участвовали в таких представительных соревнованиях, но, тем не менее, не растерялись. Призерами стали Артем Зеленков, Эрнест Мерелян, Денис Максимов и Артур Ахметьянов. Остальные (в команде было еще трое младших) на пьедестал почета не попали, но сам факт приобретения соревновательного опыта тоже что-то стоит, тем более, что боролись наши третьеклассники упорно.

Второй день принес более весомые результаты — ведь и на ковер выходили более опытные спортсмены.

Братья Шумиловы стали чемпионами — и это воспринимается как что-то вполне естественное.

Вторые места заняли Дмитрий Зеленков и Данила Бредихин. Зеленков, кстати, в финале боролся с Григорием Шумиловым — это далеко не первый раз, когда первое место на престижных соревнованиях делят между собой краснинские борцы.

Третьи места заняли Сергей Шульгин и Григорий Григорян.