Яндекс.Метрика
СОБЫТИЯ
07.02.2018

Краснинские борцы хорошо выступили на Всероссийских состязаниях

С 25 по 28 января в Орле проходили Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (вольная борьба) и открытое первенство г. Орёл, посвященные памяти Героя Советского Союза Виктора Куликова.

Нашу область представляла довольно многочисленная команда: Грязи, Усмань, Красное. По сути, каждый район представил свою команду. А если учесть, что на эти соревнования собрались борцы из более чем двадцати регионов, на ковер выходили более 350 борцов — понятно, каким был накал борьбы.

В первый день соревновались юноши 2003-2004 годов рождения, а также 2007 г.р. и моложе.

Артем Зеленков, четвероклассник, выиграл две схватки — и третью проиграл москвичу. Эта, третья, вела на пьедестал — но парню не повезло. Борьба шла на равных, но спорт есть спорт, победитель всегда один.

Максим Заболотный в весовой категории 38 кг выиграл три схватки. В этой весовой категории именно четвертая схватка открывала путь на выход в финал — к сожалению, Максим проиграл ее с небольшим разрывом по баллам. И боролся с воронежцем за третье место. И положив его на лопатки, стал бронзовым призером.

В весовой категории 52 кг боролся чемпион ЦФО Григорий Шумилов — и подтвердил свой статус лучшего, уверенно завоевав «золото». Кстати, в финале он победил чемпиона Москвы и Московской области, воспитанника школы олимпийского резерва из ЦСКА.

В первом периоде счет был 4:4. Во втором периоде Григорий активизировался и выиграл со счетом 8:4.

В весовой категории до 57 кг выступали два краснинских атлета: Георгий Шумилов и Дмитрий Зеленков. Оба выиграли первые четыре схватки, вышли в полуфинал. Георгий встретился в полуфинале с представителем ЦСКА и проиграл со счетом 4:6. Впоследствии боролся за третье место — и занял его. Дмитрий Зеленков вышел в финал и также встретился с парнем из ЦСКА. Занял второе место.

Хороший результат показал Данила Бредихин (весовая категория до 100 кг), ставший бронзовым призером.