
![]() |
СОБЫТИЯ |
![]() |
26.10.2017 |

С рабочим визитом районную больницу посетила депутат областного Совета депутатов Антонина Минаева
Антонина Ивановна вместе с главным врачом Сергеем Набоко и его заместителем Галиной Фатхулиной совершила обход по отделениям: хирургическому, терапевтическому, дневному стационару и поликлинике.
Депутат положительно оценила условия пребывания больных в учреждении, расспросила о наличии медикаментов. Пообщалась с медперсоналом и пациентами больницы.
Вопросы, связанные со здравоохранением на сегодня, — одни из самых главных, требующих быстрого решения. Неоднократно краснинцы обращались к представителям власти с жалобами на нехватку медицинских работников, изношенность или вовсе недостаточность медицинского оборудования.
Проблема кадров частично решается: только за последние два месяца к своим обязанностям приступили четыре молодых врача. Один — получает дополнительную специальность врача клинико-диагностической лаборатории на курсах повышения квалификации в Москве.
А вот самым острым по-прежнему остается вопрос отсутствия необходимого медицинского оборудования, в частности — аппарата для маммографического обследования населения. Сотни женщин вынуждены проходить маммографию за пределами района в других медучреждениях области. Многие из них не имеют и такой возможности в силу различных обстоятельств. Отсюда результат — запущенные случаи раковых заболеваний молочных желез.
Антонина Минаева с пониманием отнеслась к озвученной проблеме, пообещав решать ее совместными усилиями на областном уровне.
Не секрет, что больница сегодня испытывает значительные финансовые трудности. Поэтому и приобретение даже нескольких кондиционеров в специальные режимные кабинеты для поддержания необходимых температур тоже является насущным вопросом. И с этим депутат обещала помочь.
По основной своей деятельности Антонина Ивановна — директор лесостепной опытно-селекционной станции. Поэтому в приоритете у нее — благоустройство и озеленение территории. В самое ближайшее время депутат поделится посадочным материалом, выращенным на станции. Совсем скоро на больничных клумбах появятся молодые саженцы можжевельника, туи, сирени, спирея и лапчатки белой.