
![]() |
СОБЫТИЯ |
![]() |
03.04.2017 |

Краснинские пловцы успешно дебютировали в Становом
На голубых дорожках Станового стартовали сразу две краснинские команды: рядом с воспитанниками спортшколы впервые приняли участие в турнире самые младшие пловцы краснинского филиала липецкой областной комплексной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва (ОКДЮСШОР).
И выступили очень успешно, особенно для дебюта: семь призовых мест, в том числе — одно первое.
Лучшей на дистанции 50 метров брассом стала Валерия Георгиевская. Она же заняла вторые места на 50 метров вольным стилем и в эстафете.
Эстафета — это была отдельная песня. С гордостью за упорство, стремление к победе я наблюдала за нашими дебютантами. Уже упомянутая Валерия Георгиевская, Егор Олисов, Егор Будаев и Никита Костомаров не дрогнули перед более опытными соперниками, честно стремились к победе — думаю, второе место — это уже неплохо. Будем тренироваться, возможно и победа придет…
Впрочем, бойцовский настрой плюс хорошая техника плавания — это продемонстрировали в Становом все члены нашей команды, все девять человек. Пусть не каждый вошел в число призеров, но бесценный опыт соревнований получил каждый.
А призеры получили и первый опыт побед. Бронзовые призеры Никита Костомаров (50 метров брассом), Анастасия Белоглазова (100 метров на спине), Алла Коротнева (100 метров на спине в другой возрастной группе), Елизавета Костомарова (100 метров брассом) получили свои первые, но уверена — не последние награды.
Я не назвала Алексея Кириллова и Данила Кельсикова, им совсем немного не хватило до пьедестала, но старались парни на совесть. Особенно Алексей — в числе самых-самых маленьких он плыл дистанцию 25 метров вольным стилем.
Каждый из наших пловцов достоин доброго слова. Так же как и их родители: фактически у нас формируется не просто команда, а своеобразный межсемейный клуб, где в хороших результатах заинтересован каждый. А самым важным результатом, естественно, будет здоровый образ жизни, неминуемо укоренившийся в этих семьях. На этот раз практически все родители на своем транспорте везли детей в Становое, спасибо им огромное. Надеюсь, такие совместные выезды повторятся не раз, не исключаю, что со временем родители будут принимать то или иное участие и в тренировках.